Отчет о проведени Истоки Вятского края

Отчет о проведении

I областного фестиваля-конкурса фольклорного семейного творчества «Истоки Вятского края».

23 ноября 2014 года на сцене большого зала КОГБУК «КСКЦ «Семья» состоялся I областной фестиваль-конкурс фольклорного семейного творчества «Истоки Вятского края».

Программа фестиваля была построена на основе духовного культурного наследия Вятского края, самобытной народной песенно-обрядовой культуры Кировской области. Данное мероприятие проводилось в соответствии с разработанным Положением о фестивале-конкурсе по номинациям: народная песня, бытовые народные танцы, театрализованная инсценировка, народная игра, исполнение произведений авторов Кировской области.

Свое творчество зрителям дарили:

1. «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русской песни «Родные напевы» (ДКиС п. Дороничи).

2. Дуэт Александр Казаков и Мария Киржакова (ЦКиД с. Русское).

3. Дорофеева Анастасия (МБОУ ДОД «ДШИ «Фольклорная» г. Киров)

4. Рещикова Юлия (МБОУ ДОД «ДШИ «Фольклорная» г. Киров)

5. Харитонцева Софья (МБОУ ДОД «ДШИ «Фольклорная» г. Киров)

6. Трушкова Евгения (МБОУ ДОД «ДШИ «Фольклорная» г. Киров)

7. Детский образцовый фольклорный ансамбль «Сударушка» (младшая группа) (МБОУ ДОД «ДШИ «Фольклорная» г. Киров)

8. Войнолович Варвара (МБОУ ДОД «ДШИ «Фольклорная» г. Киров)

9. Дуэт Чуватина Анастасия и Овсянникова Вероника (МБОУ ДОД «ДШИ «Фольклорная» г. Киров)

10. Детский образцовый фольклорный ансамбль «Сударушка» (старшая группа) (МБОУ ДОД «ДШИ «Фольклорная» г. Киров)

11. Мирзикян Эмма (МБОУ ДОД «ДШИ «Фольклорная» г. Киров)

12. Ансамбль «Родничок» (МОАУ ДОД ЦДТ с ИПЭ г. Киров).

13. Демаков Григорий (МОАУ ДОД ЦДТ с ИПЭ г. Киров).

14. Ансамбль «Золотаюшка» (Мурыгинский Центр Культуры и Досуга).

15. Фольклорный ансамбль «Стрельчаночка» (Стрелецкий СДК).

16. Плосконосова Валентина (Стрелецкий СДК)

17. Черняткина Нина (Стрелецкий СДК)

18. Лобанова Мария (Стрелецкий СДК)

19. Трио «Вереница» (Елганский СДК)

20. Видякин Вадим (г. Киров)

21. Никитин Евгений (КОКБУК СПО Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина)

22. Ляпунова Елена (КОКБУК СПО Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина)

23. Коллектив «Подсолнушек» д/с № 151 (г. Киров)

24. Образцовый фольклорный ансамбль «Красногорочка» - МБУ «ЦКС «Костино»

Участников оценивало жюри в количестве 3-х человек:

Председатель жюри, Заслуженный работник культуры РФ - Романова Татьяна Анатольевна

Члены жюри:

Хормейстер народного самодеятельного коллектива ансамбля русской песни "Хлыновские бояре" - Юрий Дмитриевич Втюрин,

Актриса театра, руководитель театра "Проект" - Коюшева Вера Николаевна

Режиссер КОГБУК "КСКЦ "Семья" - Маркова Екатерина Владимировна

Всем участникам были вручены дипломы участников и лауреатов фестиваля-конкурса, а также памятные подарки.

Яндекс.Метрика Создание сайта
Интернет-агентство «АКРАТО»